Благотворительный Фонд "Новая Эра"

Новость дня

Дезоморфин – впервые был синтезирован как средство замещающее морфин. Ученые хотели синтезировать заменитель морфина с большим обезболивающим эффектом и не вызывающим зависимость, частично им это удалось!

Дезоморфин при исследованиях на животных вызывал более сильное обезболивание, чем морфин (в 10 раз сильнее), однако по времени обезболивание длилось всего 4 часа, а вот наркотическая зависимость развивалась очень быстро. Для дезоморфина характерно: быстрое развитие зависимости, сильное токсическое действие на организм, разрушение организма. Именно из-за таких последствий дезоморфин не нашел широкого применения в медицине.
Изготовление дезоморфина не сложный процесс и не требует химический знаний. Для приготовления дезоморфина необходимы препараты содержащие кодеин, бензин, серная кислота, йод, фосфор, бытовые растворители. Бензин, серная кислота и другие растворители содержат большое количество примесей (например в бензине примеси тяжелых металлов) из-за этого приготовленный дезоморфин особо токсичен и способен после первой же инъекции вызывать различные тромбофлебиты, воспаления сосудов и других органов. Для изготовления 1 дозы дезоморфина необходимо 10 таблеток содержащих кодеин, в среднем доза обходится в 300 рублей, что значительно дешевле героина.
Все кодеиносодержащие препараты легко можно купить в любой аптеке без рецепта врача.
Большинство людей, находящихся у нас, была «крокодиловая» зависимость, и они не по наслышке знают о последствиях употребления дезоморфина.
Вчера наши ребята провели акцию по аптекам. Проводили профилактическую беседу с продавцами и покупателями. И конечно разметили информацию о нашей организации, что бы люди знали, куда они могут обратится, находясь в наркотической или алкогольной зависимости!

 

Оставьте комментарий

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com